17 марта в Новосибирске состоится расширенное заседание коллегии Министерства природных ресурсов Российской Федерации в Сибирском федеральном округе, на котором будут подведены итоги работы в 2002 году и определены задачи на 2003 год.

В работе заседания примут участие заместитель министра МПР России Петр Садовник, заместитель полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Владимир Овчинников, руководитель Департамента государственного контроля и перспективного развития в сфере природопользования и охраны окружающей среды МПР России по Сибирскому федеральному округу Николай Холодов.

На коллегии предполагается рассмотреть вопросы взаимодействия территориальных органов МПР России в Сибирском федеральном округе с органами исполнительной власти в сфере государственного контроля природоресурсного и природоохранного комплекса. Кроме этого, речь пойдет об итогах научно-исследовательской деятельности, о результатах экологического контроля озера Байкал и об основных направлениях реализации политики МПР России для сохранения его уникальности.