Сегодня, 20 февраля, председатель Избирательной комиссии Алтайского края Сергей Сытых дал оценку тому, как идет предвыборная кампания в регионе, передает корреспондент ИА REGNUM. По его словам, конкуренция на выборах в законодательный орган в этом году значительно ниже конкуренции, которая наблюдалась в 2004г.

"Тогда у нас доходило на округах до 14 кандидатов. Сегодня у нас есть два округа, где зарегистрировано по два кандидата. Еще 10 округов, где зарегистрировано по три кандидата. А самое большое количество кандидатов, а именно по семь, зарегистрировано на округах № 21 и №24. По остальным округам от 4 до 5 кандидатов", - рассказал Сытых.

В общей сложности желающих принять участие в выборах в Алтайское краевое Законодательное Собрание было 355, а осталось зарегистрированных - 265. "Ряд кандидатов снялись с регистрации: кто-то по заявлению, кто-то по решению суда. 141 кандидат идет по одномандатным округам, 124 - по партийным спискам", - пояснил он.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Избирательная комиссия Алтайского края приняла решение о регистрации региональных списков кандидатов в депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания краевых отделений партий "Единая Россия" (38 кандидатов), КПРФ (36 кандидатов) и "Справедливая Россия" (31 кандидат), ЛДПР (21 кандидат). Отказано местному отделению Аграрной партии России и отделению "Гражданской силы". Выборы в АКЗС пройдут 2 марта. На них должны быть избраны 34 депутата по одномандатным округам и столько же по партийным спискам.