В мэрии Москвы состоялось заседание оргкомитета по подготовке финального матча Лиги чемпионов сезона-2007/08. С докладами на нем выступили президент РФС Виталий Мутко, столичный градоначальник Юрий Лужков и генеральный директор олимпийского комплекса "Лужники" Владимир Алешин.

Как передает официальный сайт РФС, по словам главы российского футбола, подготовка к знаменательному событию идет по плану. "Для нас огромная честь получить право принимать в Москве финал Лиги чемпионов. 3 октября 2006 года Москва была объявлена городом-организатором, и с того дня началась и продолжается кропотливая работа, - сказал Мутко. - Была создана рабочая группа, которая регулярно собирается в полном составе и обсуждает все насущные вопросы".

Президент РФС также отметил, что процесс подготовки находится под пристальным вниманием УЕФА. "В Москву дважды приезжала инспекционная комиссия, скоро состоится третье посещение. Члены комиссии УЕФА остались довольны темпами и качеством подготовки: все выполняется в срок, все подразделения органично функционируют и взаимодействуют между собой. 21 февраля будет запущена билетная программа, а 3 апреля трофей Лиги чемпионов передадут Юрию Лужкову. Будет также организован тур кубка по России, - сказал Мутко. - Отдаем себе отчет, что команды-финалисты станут известны лишь незадолго до матча, поэтому готовы оперативно решить все возможные вопросы".

Владимир Алешин, в свою очередь, заявил, что стадион "Лужники" будет готов к финалу на сто процентов. "Уже модернизирована ложа VIP, обновлен пресс-центр. Установлены новейшие турникеты - их отработка пройдет на Суперкубке России. Отмечу, что натуральный газон, который будет постелен перед финалом, уже находится на территории "Лужников", и английский технолог наблюдает за его состоянием", - сказал Алешин.

Юрий Лужков еще раз призвал всех организаторов финала к оперативной организованной работе и кооперации, а также отметил, что подготовка проходит согласно намеченным планам.