В Калининграде открылась выставка белорусских товаропроизводителей "Беларусь 2008". Как передает корреспондент ИА REGNUM, экспозиция развернута в Доме культуры железнодорожников и представляет собой продукцию более 70 крупных заводов, промышленных объединений Минска и других белорусских городов.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального правительства, качество белорусской продукции проверил лично калининградского губернатор Георгий Боос, сев за руль предназначенной для уборки улиц машины "Беларус 320 МУП" Бобруйского завода. "Легкий в управлении, мобильный, что очень важно для дорожных работ", - оценил мини-трактор Боос. По его словам, потенциально белорусская техника востребована, но надо ее шире презентовать и, второе, необходимо, чтобы здесь был не только дилер, но и сервис.

Сегодня же, 20 февраля, в Калининграде состоится 7 заседание Российско-Белорусского совета по долгосрочному сотрудничеству Калининградской области Российской Федерации с областями, министерствами, органами государственного управления Республики Беларусь. Сопредседатели Совета - губернатор Георгий Боос и возглавляющий белорусскую делегацию заместитель премьер-министра Андрей Кобяков.