Сегодня, 20 февраля, в Чувашии проходит единый информационный день. Информационные группы, сформированные из чиновников и руководителей предприятий и организаций, выезжают на встречи с трудовыми коллективами в городах и селах. В этот же день проходят выездные приемы граждан по личным вопросам. Темы единого информдня - озвученное 14 февраля послание президента Чувашии Госсовету "Будущее строим сегодня!", выборы президента России и объединение городов Чебоксары и Новочебоксарск, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы Чувашии. О важности последнего события как о стратегической задаче говорил Николай Федоров на планерке с членами правительства и руководителями федеральных структур в регионе. По его словам, объединение Чебоксар и Новочебоксарска, кроме конкретных позитивных последствий для их жителей, обладает самоценностью. "Вместе мы сильнее!" - сказал Федоров.

Отметим, что Николай Федоров сам родился и вырос в деревне Чедино - одной из 13 деревень, на месте который построен Новочебоксарск, и решение по объединению касается его лично.

2 марта, в день президентских выборов, жителям Чебоксар и Новочебоксарска предложено проголосовать за или против объединения в одно муниципальное образование.