"Рома" победила "Реал" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

Весь мир, 20 февраля 2008, 01:08 — REGNUM  19 февраля четырьмя матчами возобновился самый престижный европейский клубный турнир - Лига чемпионов. В рамках первого матча 1/8 итальянская "Рома" в родных стенах нанесла поражение мадридскому "Реалу". На гол капитана мадридцев Рауля (8 минута) футболисты "Ромы" ответили точными ударами Давида Писарро на 24-й минуте и Мансини - на 58-й.

Еще один итальянский клуб - миланский "Интер" - в гостях проиграл английскому "Ливерпулю" (0:2). Миланцы оба гола пропустили под занавес поединка. На 85-й минуте Дирк Кайт вывел ливерпульцев вперед, а на последней минуте игры капитан англичан Стивен Джеррард удвоил преимущество.

Немецкий "Шальке" благодаря голу Кевина Кураньи на 4-й минуте добился минимальной домашней победы над португальским "Порту". И, наконец, лондонский "Челси" в гостях сыграл вничью с греческим "Олимпиакосом" (0:0).

20 февраля пройдут еще четыре поединка 1/8 финала ЛЧ. Встретятся: "Арсенал" (Англия) - "Милан" (Италия), "Фенербахче" (Турция) - "Севилья" (Испания), "Селтик" (Шотландия) - "Барселона" (Испания) и "Лион" (Франция) - "Манчестер Юнайтед" (Англия).

Отметим, ответные встречи 1/8 финала Лиги чемпионов пройдут 4-5 марта и 11 марта ("Интер" - "Ливерпуль").