24 февраля в Староизборской волости Печорского района откроется первый в Псковской области горнолыжный комплекс "Мальская долина". Как сообщили ИА REGNUM сегодня, 19 февраля, в пресс-службе администрации Псковской области, председатель Федерации экстремальных видов спорта Псковской области Владимир Селиверстов считает, что в "Мальской долине" созданы все условия для занятия горнолыжным спортом и проведения соревнований.

В комплексе смонтированы подъемники, установлена система оснежения, осуществляется прокат горных лыж, сноубордов и другого спортивного оборудования. Инфраструктуру спорткомплекса дополняют каток и кафе, в котором предлагают горячее питание.

24 февраля, в день открытия горнолыжного комплекса, в "Мальской долине" состоится чемпионат и первенство Псковской области по горнолыжному спорту среди любителей и профессионалов. В категории "любители" в соревнованиях смогут принять участие дети не старше 14 лет, женщины и мужчины, а в категории "профессионалы" - мужчины, являющиеся профессиональными инструкторами, и те, кто в прошлом занимался в детско-юношеских спортивных школах и участвовал в подобных соревнованиях. Чемпионы и победители первенства получат призы и подарки от Государственного комитета Псковской области по молодежной политике и спорту, а также от Федерации экстремальных видов спорта Псковской области.