ЗАО "Моссельпром" приобрело пакет акций ОАО "Курская птицефабрика", сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы региона. Бывший владелец Курской птицефабрики - ОАО "Стройтрансгаз" - еще в 2007 году принял решение о продаже непрофильных активов.

18 февраля губернатор Александр Михайлов от имени администрации Курской области подписал соглашение о сотрудничестве с Сергеем Лисовским, председателем Совета директоров ЗАО "Моссельпром".

Александр Михайлов и Сергей Лисовский осмотрели цеха предприятия и встретились с коллективом. Компания уже разработала для "Курской птицефабрики" инвестиционную программу. Она предусматривающая увеличение производства мяса птицы для начала в живом весе до 18 тысяч тонн, яиц до 65 миллионов штук. В дальнейших планах доведение производства мяса птицы до 30 тысяч тонн в год. Сергей Лисовcкий подчеркнул, что ЗАО "Моссельпром" намерено развивать на базе "Курской птицефабрики" производство племенного яйца.

По словам Сергея Лисовского, все мероприятия по расширению производства на "Курской птицефабрике" рассчитаны на три года. Сергей Лисовский отметил, что новый собственник не намерен сокращать число сотрудников, напротив, количество рабочих мест будет увеличено.