В четырех населенных пунктах Большого Сочи (Краснодарский край) восстановлена подача электричества. Об этом сегодня, 19 февраля, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Министерства по чрезвычайным ситуациям РФ.

По данным на 16:00 мск, в трех районах Большого Сочи - Хостинском, Лазаревском и Адлеровском - без электроснабжения остаются 11 населенных пунктов, в которых проживают около 5 тысяч человек. В четырех населенных пунктах электричество восстановлено. От электроснабжения отключены три котельные, которые обеспечивают теплом шесть школ и два фельдшерских пункта. Социальные объекты обеспечиваются электроэнергией засчет резервных источников питания. Ремонтно-восстановительные работы продолжаются.

По прогнозу Центра "Антистихия" МЧС сегодня и завтра в Сочи прогнозируются ЧС из-за мокрого снега и его налипания на провода. Не исключены обрывы линий электропередач.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, сегодня в результате выпадения мокрого снега в Сочинском районе Краснодарского края обесточено было 15 населенных пунктов, в которых проживает более 8 тысяч человек. Без электричества также остались две больницы, три школы и три котельные.