Библиотеки 18 районов Прикамья, где осуществляет свою производственную деятельность "ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ", пополнятся новыми книгами. Литература передается в рамках акции "Нефтяники - сельским библиотекам", которая стартовала 16 февраля и продлится до середины марта, сообщили 19 февраля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе компании.

За первые два дня делегация, состоящая из сотрудников компании и пермских творческих коллективов, посетила с благотворительной акцией шесть территорий производственной деятельности "ЛУКОЙЛ-ПЕРМИ": Кунгурский, Осинский, Добрянский, Усольский, Частинский и Чернушинский районы.

Нефтяники только в ходе подготовки к мероприятию собрали более 10 тысяч книг. Участие в акции приняло более трех тысяч сотрудников "ЛУКОЙЛ-ПЕРМИ". Часть собранных книг уже передана районным и сельским библиотекам. Кроме того, учреждения получили от компании денежные сертификаты на дальнейшее пополнение книжного фонда. В начале акции сертификатов на общую сумму около 200 тысяч рублей получили уже более 20 библиотек края.

"Важным результатом акции представляется факт того, что активное участие в ней приняли как нефтяники, так и другие жители районов. В целом, книги и сертификаты на обновление книжного фонда получат 60 сельских библиотек", - отметил заместитель генерального директора ООО "ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ" по корпоративным вопросам Всеволод Бельтюков.

Добавим, что акция сопровождается обширной концертной программой с конкурсами и викторинами. Во время концертов был организован сбор книг, и жители районов приняли активное участие в акции. Каждый, кто поддержал сельские библиотеки, получил взамен книг сувениры.