Семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер, завершивший свою карьеру в 2006 году, но по-прежнему находящийся в курсе всех новостей "Формулы-1", заявил, что у него остались очень позитивные впечатления от "Феррари" образца 2008 года. "Впрочем, насколько все действительно будет замечательно на практике, не знаю. Давайте не будем загадывать, а предварительные выводы сделаем, исходя из результатов первых трех "Больших призов", - сказал Шумахер в интервью "Спорт-Экспрессу".

Немецкий пилот рассказал, в чем заключаются его функции в команде "Феррари". "Я консультант. Помогаю развитию дорожных автомобилей "Феррари", а также от меня ждут советов в плане "Формулы-1", - сказал Шумахер. - Время от времени в нашей штаб-квартире бывают технические совещания, на которые приглашают и меня. Я анализирую результаты, полученные на гоночных трассах, и занимаюсь, как я это в шутку называю, переводом. Да, не удивляйтесь. Я чувствую, что лучше других понимаю то, о чем говорят и чего хотят гонщики".

Отвечая на вопрос, кого он считает сильнейшим гонщиком, Шумахер сказал: "Я считаю сильнейшими Кими Райкконена и Фелипе Массу Они очень быстрые и сильные гонщики. Масса был просто не столь удачлив в прошлом сезоне, как его партнер по команде. Зато заключительную часть сезона провел впечатляюще".