18 февраля в администрации Калужской области состоялось очередное заседание рабочей группы по разработке и реализации проекта "Электронное правительство Калужской области", сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Целью проекта является повышение эффективности работы муниципальных и региональных органов управления, а также улучшение качества оказания государственных услуг населению путем внедрения современных информационных технологий.

Так, предусматривается переход органов исполнительной власти региона на электронный документооборот, проведение деловых видеоконференций, совершенствование региональной информационно-аналитической системы, а также оптимизация областного интернет-портала. В перспективе станет возможным доступ жителей региона в любое удобное для них время к электронным ресурсам областного правительства через интернет-киоски, установленные в общедоступных местах. Все это должно способствовать модернизации системы государственного управления, повышению открытости ее работы, а в конечном итоге успешному решению задач дальнейшего социально-экономического развития региона.