Сегодня в торжественной обстановке при участии представителей республиканкой прессы и руководителей территориальных избирательных комиссий городов и районов Хакасии Избирательная комиссия РХ презентовала свой официальный сайт в сети Internet. Адрес сайта - www.ikrh.org.ru. Открывая мероприятие председатель республиканского Избиркома Ирина Смолина объявила, что среди регионов Сибирского федерального округа республика Хакасия первой открыла постоянно действующий Интернет-ресурс.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Верховного совета республики Хакасия, в настоящий момент сайт состоит из 7 разделов: "Комиссии", "Деятельность", "Архив", "Партии", "Избирательное законодательство" и "Форум". В разделе "Комиссии" можно ознакомиться с составом территьрориальных и окружных избирательных комиссий, сформированных в республике Хакасия, для проведения выборов различного уровня. В разделе "Деятельность" посетители сайта могут ознакомиться с текущей работой Избирательной комиссии республики Хакасия. В разделе "выборы" содержится информация о проходящих в республике Хакасия избирательных кампаниях.

Раздел "Архив" знакомит пользователей с электоральной статистикой по прошедшим в республике выборам.

"Форум" предназначен для обсуждения пользователями сети различных вопросов, связанных с организацией и проведением референдумов и выборов, а также высказаться по проблемам избирательного законодательства.

Руководитель отдела Верховного совета республики Хакасия по информационной политике и связям с общественностью Надежда Хайлова поздравила коллектив Избирательной комиссии РХ и пожелала конструктивной и бесперебойной работы нового для Хакасии Интернет-ресурса - "важного и необходимого информационного канала, который подчеркивает открытость и высокий профессионализм в работе Избирательной комиссии Хакасии". Приглашаем посетить официальный сайт Избирательной комиссии Республики Ха-касия по адресу: www.ikrh.org.ru.