"За время президентства Путина все привыкли замечать позитивные изменения, но о "минусах" в его работе, которых, пожалуй, больше, мало кто говорит", - заявил корреспонденту ИА REGNUM директор архангельского Центра публичной политики Сергей Федоров.

"Безусловно, наша страна за 8 лет стало вполне целостной, о России заговорили на Западе и стали учитывать наши позиции в тех или иных геополитических моментах, да и в целом жизнь россиян стала лучше, чем 8 лет назад, - продолжил он. - Однако за это время произошли и негативные изменения. Так, например, именно в этот промежуток времени коррупция в стране получила свое развитие, вырос монополизм, не дающий развиваться малому бизнесу".

Федоров также заявил о том, что с президентством Путина демократия в России приобрела новый статус. "Я бы сказал, что демократия в нашей стране стала избирательной, это касается и правосудия, и политических барьеров, - пояснил он. - В нашем регионе есть наглядные тому подтверждения - заключение в СИЗО экс-губернатора Ненецкого АО Алексея Баринова и мэра Архангельска Александра Донского".