На севере Москвы появится новый храмовый комплекс. Согласно распоряжению правительства Москвы №293-РП от 15 февраля 2008 года, он будет построен по адресу: 1-й километр Международного шоссе, нечетная сторона, передает корреспондент ИА REGNUM.

Градостроительная и предпроектная документации будет разработана местной религиозной организации православному приходу храма святых бессребренников Космы и Дамиана в Космодемьянском в 2008-2009 годах. Ориентировочная площадь строительства составит 0,82 га. Границы земельного участка и его точная площадь будут уточняться материалами градостроительной документации.

Религиозная организация за счет собственных средств, а также пожертвований физических и юридических лиц обеспечит разработку, согласование и утверждение в установленном порядке градостроительной документации на размещение объекта, закажет Москомархитектуре разработку акта разрешенного использования участка территории в соответствии с утвержденной градостроительной документацией, а также обеспечит разработку схемы инженерного обеспечения объекта, отмечается в распоряжении.