19 февраля оргкомитет губернаторского студенческого приема "IQ'бал-2008" подвел окончательные итоги конкурса зачетных книжек.

По итогам конкурса были выявлены 44 пары, победившие в конкурсе со средним проходным баллом не менее 4,75. В оргкомитете отмечают, что такого большого количества желающих получить приглашение на бал, пройдя конкурс зачетных книжек, не было никогда за всю историю бала. "Первоначально мы планировали провести на бал по конкурсу зачетных книжек 25 пар, но количество отличников, желающих попасть на бал, оказалось настолько большим, что мы увеличили количество пар до 44", - сказали ИА REGNUM-KNews в оргкомитете.

Всего на конкурс подали заявки около 90 пар, зарегистрированных на сайте. "Стоит отметить, что из 44 пар, прошедших отбор, у 13 средний балл по итогам последних трех сессий был ровно 5", - подчеркнули в оргкомитете.

Отметим, что по итогам отборочных конкурсов на официальном сайте "IQ'бала-2008" приглашение на бал получают: 44 пары - победители конкурса зачетных книжек, 46 пар - победители интернет-голосования, 19 пар - победители фотоконкурса "Добрые дела" и творческого конкурса "Минута славы". Окончательные списки победителей конкурсов будут опубликованы на сайте бала 20 февраля.

Напомним, губернаторский студенческий прием "IQ'бал-2008" традиционно пройдет 1 марта в МВДЦ "Сибирь".