Финансирование программы по социально-экономическому развитию Вологды на 2008-2010 годы будет увеличено более, чем на 13 млн. рублей. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе вологодской городской Думы, при детальном рассмотрении проекта программы на заседаниях постоянных комитетов, были внесены некоторые изменения.

Так, администрацией города сделана отдельная детализация некоторых пунктов программы, приведены в соответствие с бюджетом Вологды некоторые цифры. Как отметил начальник Экономического управления Олег Петров, по некоторым отраслям произошли изменения. В отрасли образование финансирование увеличено с 11 млн. до 72 млн. рублей, в отрасли здравоохранения произошло сокращение средств на 44 млн. рублей. Не изменились цифры по отраслям культуры, физической культуры и спорту, обеспечению общественного порядка, а так же по проектным работам. По отрасли жилищно-коммунального хозяйства и транспорту финансирование приведено в соответствие с бюджетом Вологды. Уменьшились средства по капитальному строительству на 2 460 тыс. рублей, так же была проведена корректировка по охране окружающей среды. В целом же финансирование программы увеличено на 13 378 тыс. рублей.

Добавим, что в таком виде проект программы социально-экономического развития Вологды единогласно поддержан депутатами. Он внесен в повестку дня очередной сессии, которая состоится 21 февраля.