"Настроение у меня праздничное, я настроен на победу". Об этом 19 февраля заявил кандидат в президенты Армении от "Оринац Еркир" Артур Багдасарян после голосования на избирательном участке в Ереване.

Как передает корреспондент ИА REGNUM, по его словам, он проголосовал за новую Армению, которая положит конец вседозволенности. "Новая Армения означает новую стратегию и новые цели для армянского народа", - заявил он. По словам Багдасаряна, все это приведет к успеху страны. Он отметил, что проведет день выборов 19 февраля в своем предвыборном штабе и будет ждать хороших новостей. По его словам, на 11 часов уже есть некоторые сообщения о нарушениях в ходе выборов. "Но день только начинается", - заметил кандидат, добавив, что в его штабе в течение всего дня будет действовать горячая линия о нарушениях в ходе выборов. Он выразил пожелание, чтобы выборы прошли свободно.

19 февраля в Армении проходят президентские выборы. На пост главы государства претендуют 9 кандидатов - лидер партии "Национальное согласие" Арам Арутюнян, лидер партии "Оринац Еркир" Артур Багдасарян, лидер "Национального единения" Арташес Гегамян, лидер Народной партии Тигран Карапетян, лидер партии "Национально-демократический союз" Вазген Манукян, экс-советник президента НКР Арман Меликян, член бюро АРФ "Дашнакцутюн" Ваан Ованнисян, премьер-министр, лидер Республиканской партии Армении Серж Саркисян и первый президент Армении Левон Тер-Петросян.

Общее число избирателей составляет 2 328 320 человек.