За сутки (18 февраля) в Тюмени произошло 106 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали семь человек. На пешеходном переходе по ул. Ямской автомобиль "Фольксваген" наехал на ребёнка 11 лет. С черепно-мозговой травмой пострадавший доставлен в больницу, сообщили 19 февраля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГИБДД области.

На кольцевой развязке Московского тракта съехал в канаву автомобиль Мерседес - водитель не справился с управлением. В ДТП пострадали две пассажирки - девушки 26-ти и 28-ми лет. У первой пострадавшей - ушиб грудной клетки, у второй сотрясение головного мозга и перелом костей носа.

На улице Щербакова "Тойотой" сбит пешеход, переходивший трассу вне пешеходного перехода. Мужчина 55-ти лет находился в состоянии алкогольного опьянения и получил сотрясение головного мозга.

На улице Интернациональной, также вне зоны пешеходного перехода, автомобилем ГАЗ 31105 была сбита девушка 18-ти лет, у неё ушиб локтя. Автомобиль "Фиат" сбил молодого гражданина 27-ми лет на пешеходном переходе на ул. Федюнинского. У пострадавшего пешехода ушиб голеностопного сустава.

В Нижнетавдинском районе на реке Тавда, мужчина 30-ти лет не справился с управлением снегохода "Ямаха" и врезался в препятствие. У пострадавшего тяжёлые травмы - повреждения внутренних органов и внутреннее кровоизлияние.