Постановлением Управления государственной жилищной инспекции Тюменской области ООО "Управляющая компания Запад" привлечена к административной ответственности по ст. 7.22 (нарушение лицами, ответственными за содержание жилых домов и жилых помещений правил содержания и ремонта домов и жилых помещений) и ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами). Об этом 19 февраля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе облпрокуратуры.

Основанием для привлечения управляющей компании явились обращения в прокуратуру Калининского округа г. Тюмени граждан проживающих в домах, обслуживаемых данной организацией. В ходе проведенной проверки установлено, что в жилых помещениях дома № 88 по ул. Димитрова температура не превышала +9 градусов по Цельсию, а в ряде квартир домов № 57, № 114 по ул. Ямской - не превышала +19 градусов по Цельсию.

В этой связи прокурор округа возбудил в отношении указанного общества ад-министративные дела. Общество подвергнуто административному наказанию в виде штрафа на общую сумму 55 тыс. рублей.