Восемь делегатов будут представлять Алтайский край на XII Всемирном Русском Народном Соборе, который пройдет в Москве с 20 по 22 февраля. Собор посвящен молодежной тематике, что следует уже из его названия "Будущее поколения - национальное достояние России". Об этом сегодня, 19 февраля, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в краевом управлении по образованию и делам молодежи.

Среди участников от региона - представители учебных заведений высшего, среднего и начального профессионального образования, председатель епархиального отдела по работе с молодежью Барнаульской и Алтайской епархии Александр Абрашкин, специалисты по делам молодежи органов исполнительной власти. Они примут участие в работе секций "Участие молодежи в развитии Российских территорий", "Студенческое самоуправление", "Молодая семья", "Научно-техническое творчество молодежи", "Молодая журналистика" и др.

Всего в Соборе будут работать 26 творческих площадок. Всемирный Русский Народный Собор является крупнейшим российским общественным форумом. Он существует с 1993 года и призван формировать гражданское общество России. В этом году в Соборе примут участие президент РФ Владимир Путин и глава Собора - Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II.