В Приморье в городе Артеме превышен эпидемический порог заболеваемости ОРВИ среди отдельных групп людей. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 19 февраля в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по Приморскому краю, подобная ситуация наблюдается и в Анучинском муниципальном районе.

"Случаи множественных заболеваний ОРВИ в организованных коллективах зарегистрированы в Тернейском муниципальном районе, в двух школах и дошкольном образовательном учреждении, где на данный момент введены противоэпидемические мероприятии", - сообщили в управлении Роспотребнадзора.

В краевом управлении отмечают, что в настоящее время эпидемиологическая обстановка по заболеваемости ОРВИ и гриппом в Приморском крае расценивается как обычная, продолжает регистрироваться очередной сезонный подъем заболеваемости, эпидемический порог заболеваемости ОРВИ и гриппом в целом не превышен.

В управлении Роспотребнадзора также подчеркнули, что ОРВИ являются наиболее распространенными инфекционными заболеваниями, в 2007 году в Приморье ОРВИ переболел каждый седьмой житель края.