Победитель конкурса на самую лучшую символику ко дню рождения города Перми получит денежный приз в 30 тысяч рублей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 18 февраля, сообщили в пресс-службе администрации Перми.

Участниками творческого конкурса на разработку символики, посвященной 285-летию Перми, могут стать физические лица, а также творческие коллективы, рекламные агентства, предприятия и организации всех форм собственности. Победителя конкурса ждет денежная премия.

Конкурсанты должны представить свои проекты в цвете на листах формата А-4 и в цифровом формате. Работы должны включать элементы праздничного оформления: логотип, афишу, пригласительный билет, конверт, плакат и так далее. Главным критерием оценки проектов станет создание выразительного художественного образа праздничного оформления.

Отметим, что заявки на конкурс можно подать в произвольной форме с указанием фамилии, имени, отчества физического лица или руководителя организации, творческого коллектива. Заявки принимаются в комитете по культуре администрации Перми до 1 марта 2008 года.

Итоги конкурса будут подведены в марте на очередном заседании оргкомитета по подготовке и проведению юбилейных мероприятий. Добавим, что 285 день рождения города пермяки будут праздновать 12 июня 2008 года.