Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении по связям с общественностью и СМИ компании, в соответствии с адресной программой планируется завершить все работы по замене тепловых сетей до 15 сентября 2003 года. Из этого количества будут капитально отремонтированы свыше 20 км транзитных тепловых сетей и около 39 км трубопроводов, по которым передается тепло, выработанное на теплоисточниках ГУП "ТЭК СПб". В рамках реконструкции будет заменено 42,6 км транзитных тепловых сетей и 66,7 км трубопроводов от теплоисточников энергокомпании.

Предполагается, что еще более 50 км трубопроводов будет заменено в рамках текущего ремонта и проложено по программам нового строительства. Таким образом, общие объемы замены сетей в 2003 году составят свыше 220 километров.

По информации дирекции ГУП "ТЭК СПб" в 2002-м году было отремонтировано более 160 км труб, что в три раза больше чем в 2001-м году. Это означает, что в последние два года преодолена негативная тенденция по снижению объемов замены тепловых сетей.