Руководитель регионального отдела по закупкам немецкого концерна Volkswagen AG Кристиан-Патрик Куама Дзуку и заместитель губернатора, председатель комитета по развитию внешних связей Геннадий Плохих 18 февраля в администрации Курской области обсудили возможности сотрудничества предприятий региона с одним из крупнейших автомобильных концернов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы региона.

Как отметил Геннадий Плохих, курские заводы еще в советские времена поставляли комплектующие для многих предприятий автомобильной промышленности и сельхозмашиностроения. Сегодня речь идет о возможности производства в Курской области комплектующих для уже запущенного в Калуге завода по выпуску автомобилей Volkswagen, а также о предоставлении концерну места для строительства нового предприятия.

Визит Кристиана-Патрика Куама Дзуку в регион продлится три дня. Он посетит ОАО "Электроаппарат", ЗАО "Курскрезинотехника", ОАО "Счетмаш", ОАО "Кореневский завод низковольтной аппаратуры", ОАО "Курский завод упорных подшипников", ООО УК "Подшипник-Курск", ООО "Курский завод "Аккумулятор".