Новым руководителем Комитета правительства Чечни по делам молодежи назначен бывший руководитель секретариата президента Чечни Нурид Бархаджиев. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 18 февраля, в пресс-службе президента и правительства Чечни. По словам источника, указ о назначении подписал президент Чечни Рамзан Кадыров.

Как рассказал источник, кадровые перестановки были произведены в результате проведенных президентом Чечни Рамзаном Кадыровым структурных изменений в правительстве республики в январе текущего года. "В республике уже давно реализуется принятая правительством Чечни программа, направленная на омоложение республиканских кадров", - пояснили в пресс-службе.

Справка ИА REGNUM: Бархаджиев Нурид Аптиевич родился 18 октября 1984 года в г. Гудермесе ЧИ АССР. В 2001 году окончил СШ № 8 г. Шали. С 2001 по 2006 г. обучался в Грозненском государственном нефтяном институте на инженерно-экономическом факультете по специальности "Прикладная информатика в экономике". В 2006 году поступил в Российскую академию государственной службы при президенте РФ на кафедру "Экономика труда" по специальности "Социальное развитие предприятия". С 2005 по 2007 г. работал в Комитете правительства Чечни по делам молодежи в должности главного специалиста отдела внешних связей. С 12 марта по 8 мая 2007 г. - заместитель главы администрации г. Грозного. С 8 мая 2007 г. являлся помощником президента Чечни. В октябре 2007 г. возглавил секретариат президента республики. Нурид Бархаджиев также является лидером республиканской общественной молодежной организации "Поколение лидеров". Женат, имеет двоих детей.