Из бюджета Тюменской области выделено 11 миллионов рублей разработку проектной документации для строительства пяти детских садов в поселках и селах района, сообщили 18 февраля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора.

Помимо того, два дошкольных учреждения - "Мастерок" и "Искорка" в посёлке Боровском получат из регионального бюджета средства на приобретение игрового, спортивного, музыкального оборудования и мебели.

Региональное правительство утвердило проект распоряжения, согласно которому 14 районам, а кроме того городу Тобольску по программе реализации мероприятий целевой программы "Главные направления развития образования и науки Тюменской области на 2008-2010 гг.", будут выделены ассигнования в объеме свыше 255 миллионов рублей.

Помимо того, глава региона утвердил распоряжение о направлении свыше 45 миллионов рублей на установку автоматической пожарной сигнализации в организациях дошкольного и дополнительного образования детей в районах и городах Тюменской области. Выделенная сумма позволит также провести деятельности по ремонту электропроводки в школах и полностью "снимет" эту проблему в учреждениях интернатного типа.