В Санкт-Петербурге ОАО "ТГК-1" удостоилось награды общегородского конкурса "Социальная ответственность власти и бизнеса - 2007", организованного общественной организацией "Врачи детям" при поддержке Комитета по труду и социальной защите населения городской администрации. Как сообщили ИА REGNUM сегодня, 18 февраля, в пресс-службе ОАО "ТГК-1", ОАО "ТГК-1" вручен диплом за "значительный вклад в защиту уязвимых групп населения Санкт-Петербурга".

ОАО "ТГК-1" было номинировано по представлению регионального общественного благотворительного фонда "Защита детей", которому компания с 2005 года оказывает всестороннюю поддержку, в том числе по финансированию проекта "Поддержка талантливых детей из малообеспеченных семей". Под патронажем ТГК-1 ежегодно проводятся выставки-продажи детских работ, а средства, вырученные в результате выставок, направляются на организацию летнего отдыха детей и приобретение материалов для творческих мастерских. Кроме того энергетики предоставляют индивидуальную благотворительную помощь малообеспеченным семьям, находящимся под опекой фонда. Всего же в 2006-2007 гг. ОАО "ТГК-1" оказала благотворительную помощь более чем 20 различным фондам и объединениям. В 2007 году в список номинантов петербургского общегородского конкурса "Социальная ответственность власти и бизнеса - 2007", помимо ОАО "ТГК-1" вошли компании ИКЕА, "Новотель Санкт-Петербург центр", Estee Lauder Companies в России и СНГ.

ОАО "ТГК-1" является ведущим производителем и поставщиком электрической и тепловой энергии в Северо-западном регионе России, а также третьей в стране территориальной генерирующей компанией по величине установленных мощностей. ОАО "ТГК-1" объединяет 55 электростанций в четырех субъектах РФ - Санкт-Петербурге, Республике Карелия, Ленинградской и Мурманской областях.