V экономический форум открыл новые горизонты для красноярского бизнеса. Такое мнение после завершения Красноярского форума высказал корреспонденту ИА REGNUM-KNews председатель совета директоров вентиляционного холдинга "Сибросс" Владимир Смирнов.

По его словам, в этом году Красноярский форум повысил свой статус и заметно расширил географию участников. "Присутствие на форуме именитых зарубежных гостей и первых лиц государства привело к тому, что на два дня Красноярск стал фактически столицей России. О крае узнала вся страна, и даже мир", - подчеркнул Смирнов.

Такие мероприятия заметно повышают престиж региона, а соответственно, и престиж красноярских компаний, считает председатель совета директоров холдинга "Сибросс". "Форум стимулирует развитие красноярского бизнеса и открывает перед ним новые горизонты. Для нашей компании, которая уже активно работает за пределами региона, очень интересными стали проекты соседей из Якутии, Забайкалья, Дальнего Востока, претендующие на поддержку Инвестиционного фонда РФ. Мы могли бы поучаствовать в реализации этих масштабных строек, которые потребуют активного участия высоких технологий вентиляционного профиля. А обсуждавшиеся на форуме перспективы сотрудничества России с азиатскими странами соотносятся с нашей заветной мечтой об открытии производства вентиляционного оборудования в Китае и работе на рынок Юго-Восточной Азии", - добавил Владимир Смирнов.