Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе МПА СНГ, организаторами мероприятия, которое пройдет с 14 по 20 марта являются Министерство культуры Российской Федерации, комитет по культуре администрации Санкт-Петербурга, Балтийский международный фестивальный центр и театр-фестиваль "Балтийский дом". Традиционно фестиваль проводится при поддержке b>.

На сцене театрального центра "Балтийский дом" будут показаны постановки русских театров из Эстонии, Литвы, Украины, Белоруссии, Таджикистана и Узбекистана. Театральные коллективы представят лучшие работы по Александру Островскому и Лесе Украинке, Льву Толстому, Альберту Камю, Григорию Горину, а также один из нашумевших спектаклей последних сезонов "Ночи Кабирии" Рижского театра русской драмы в постановке Аллы Сигаловой на музыку Раймонда Паулса.

Напомним, что на прошлом фестивале была сформирована новая организация - Ассоциация театров стран СНГ и Балтии b>. Она призвана восстановить утраченные творческие контакты мастеров сцены, работающих на русском языке. В оргкомитет Ассоциации вошли представители Армении, Латвии и петербургского театра-фестиваля "Балтийский дом".