Тренер: Максим Чудов немного устал к концу ЧМ по биатлону

Москва, 18 февраля 2008, 12:29 — REGNUM  В конце чемпионата мира по биатлону, проходившему в Остерсунде (Швеция), спортсмен из Уфы Максим Чудов немного устал. Этим личный тренер биатлониста Виктор Никитин объясняет появление бронзовой медали в копилке Чудова в гонке с массового старта 17 февраля, передает корреспондент ИА REGNUM.

Напомним, что всего Максим Чудов на ЧМ по биатлону завоевал четыре медали: два "золота", "серебро" и "бронзу". "Целью вчерашнего выступления в масс-старте было потеснить пятикратного олимпийского чемпиона Бьерндалена", - сказал Никитин, который является личным тренером биатлониста Максима Чудова с 1996 года.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, победителем масс-старта стал представитель Норвегии Эмиль Хегле Свенсон. "Серебро" также выиграл норвежец - Уле Эйнер Бьерндален. Лучшим из россиян оказался Максим Чудов, финишировавший третьим. Остальные россияне также попали в десятку сильнейших. Максим Максимов занял четвертое место, Дмитрий Ярошенко - шестое, Иван Черезов - восьмое.