До 16:00 местного времени (13:00 мск) отложен вылет утреннего рейса "Барнаул-Москва" S-7. Как пояснили сегодня, 18 февраля, корреспонденту ИА REGNUM в справочной барнаульского аэропорта, борт задерживается по техническим причинам.

В то же время утром аэропорт Барнаула не смог принять самолет "S-7", следовавший рейсом "Москва-Барнаул", по метеоусловиям. В результате пассажиров доставили в аэропорт Новосибирска.

Самолет должен был вылететь из Барнаула в 08:30 местного времени (04:30 мск). Как сообщил один из пассажиров, вначале было объявлено, что регистрация начнется в 11:30 местного времени (08:30 мск), а на самом деле произошла на час позже.

Но и после того, как всех усадили в самолет, борт не взлетел. Одна из пассажирок заявила, что лететь отказывается. Последовала обратная процедура: пассажиров высадили с самолета и вновь разместили в "накопителе" в аэропорту Барнаула.

За все время представители авиакомпании S-7 не дали пассажирам никаких пояснений происходящего. как подчеркнул пассажир, им не обеспечили возможности выпить воды или купить еды. До представительства компании корреспонденту ИА REGNUM, к сожалению, пока не удалось дозвониться.