19 февраля в Мичуринске (Тамбовская область) пройдет региональный форум "Формирование компетенций молодежи и конкурентоспособности региона". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в УСО администрации Тамбовской области. В работе форума примут участие около 200 человек, среди которых представители органов власти, бизнес-кругов, кадровых агентств, ученые, преподаватели ведущих региональных вузов.

Оригинальность заявленной темы организаторы объясняют необходимостью оказания помощи молодежи региона в повышении ее компетентности и конкурентоспособности на рынке труда. Форум проводится, чтобы простимулировать деловую активность молодежи, обучить ее умению работать в команде, быть руководителем и исполнителем, нести ответственность за свои действия. Его участники намерены дать молодым людям ответы на наиболее важные вопросы, с которыми они сталкиваются в период перехода от учебы к работе: как быть компетентными и конкурентоспособными на рынке труда, как реалистично планировать и строить свою карьеру и другие.

Молодым людям расскажут об экономическом и инновационном потенциале Тамбовской области. Участие в форуме представителей бизнеса позволит свести вместе потенциальных работников и работодателей, обсудить партнерские отношения между вузами, органами власти и предпринимателями. Все происходящее будет транслироваться в режиме on-line по интернету еще в пяти городах области: Тамбове, Моршанске, Котовске, Рассказово, Уварово.

Это уже второй форум, организованный в рамках совместной инициативы Управления по связям с общественностью (УСО) администрации Тамбовской области, Регионального центра управления и культуры, объединения "Молодежный Информационный Ресурс", общественного движения "Возрождение Тамбовщины" и молодежного парламента.