В Находке (Приморский край) отметили 19-ю годовщину вывода советских войск из Республики Афганистан. Митинг, посвященный памятной дате, организовала администрация города совместно с военным комиссариатом, рассказали корреспонденту ИА REGNUM 18 февраля в пресс-службе администрации Находки.

Из Находки для исполнения интернационального долга были призваны 141 солдат и офицер, двое из них погибли. В памятный день вывода войск те находкинцы, кого коснулась война, вместе с представителями городского Совета ветеранов, администрации города и военного комиссариата пришли на митинг к монументу "Победа". Здесь они почтили павших товарищей минутой молчания, а затем возложили цветы к Вечному Огню.

"Мы всегда об этом помним, помнят наши дети, внуки. Нужен был Афганистан, не нужен - мы были там, мы выполнили с честью свой долг", - говорит председатель общественной организации воинов интернационалистов "Боевое братство" Николай Ковалев.

Ветеранам боевых действий, инвалидам и семьям погибших администрация городского округа подготовила материальную помощь. Кроме того, местные власти организовали поездку к местам захоронения бойцов во Владивостоке и Артеме.