Биатлонистка Екатерина Юрьева пришла третьей в гонке на 12,5 км в шведском Остерсунде

Весь мир, 17 февраля 2008, 01:48 — REGNUM  16 февраля в шведском Остерсунде на чемпионате мира по биатлону в женской гонке с общим стартом на 12,5 км россиянка Екатерина Юрьева завоевала бронзовую медаль, пробежав два штрафных круга, Альбина Ахатова продемонстрировала хорошую скорость, но не поразила четыре мишени, став 10-й. Как передает "Весь спорт", Светлана Слепцова была 17-й, а Татьяна Моисеева - 19-й.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что 14 февраля Екатерина Юрьева выиграла золотую медаль в индивидуальной гонке на 15 км - не допустив, несмотря на далеко не идеальные погодные условия, ни одного промаха на четырех огневых рубежах. Лидер российской сборной отстреляла без промахов и финишировала со значительным отрывом от серебряного призера гонки Мартины Глагов. Третье место досталось украинской биатлонистке Оксане Хвостенко, которая опеределила норвежку Тору Бергер на четыре секунды. На пятом месте - Татьяна Моисеева с одним промахом. Седьмая позиция у начинающей российской биатлонистки Яны Романовой.