Второй день V Красноярского экономического форума открылся с пленарного заседания "Новая экономическая география России", на котором прозвучит доклад министра информации и связи РФ Леонида Реймана ""Новые подходы к региональной инвестиционной политике России".

В панельной дискуссии принимают участие заместитель председателя правительства РФ Алексей Кудрин, начальник Экспертного управления администрации президента РФ Аркадий Дворкович, министр транспорта РФ Игорь Левитин и губернатор Красноярского края Александр Хлопонин.

В Институте архитектуры и строительства Сибирского федерального университета в рамках форума состоятся лекция и пресс-конференция главного архитектора Барселоны Хосе Асебильо Марина.

После обеда на форуме начнется деловая сессия "Россия - Юго-Восточная Азия" и круглые столы "Ресурсное обеспечение индустриального роста в России", "Социальные инвестиции как инструмент развития территорий" и "Вопросы реализации комплексных инвестиционных проектов".

По их окончании будет дана итоговая пресс-конференция и состоится официальное закрытие V Красноярского экономического форума.