Три депутата Европарламента от Партии зеленых объявили от том, что собираются посетить Косово "в связи с провозглашением его независимости, планирующемся в эти выходные".

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, посланцами "доброй воли" станут депутат из Нидерландов Йост Лагендийк, депутат из Германии Ангелика Бер, и депутат из Бельгии Барт Стаес, которые собираются остаться в Косово с 15 по 19 февраля. "Как никогда ранее в данный момент удалось создать положительную реальность, безопасность, стабильность, мирное сосуществование и взаимопонимание между гражданами Косова. Косово едино, как никогда", - заявил во всеуслышание Стаес.

ЕС и Всемирный банк запланировали проведение международной конференции доноров для Косово, сообщила сегодня Европейская комиссия. "Я могу подтвердить, что Европейская комиссия вместе с Всемирным банком готовит конференцию доноров для Косово, вероятно, в июне 2008 года", - сообщила пресс-секретарь Еврокомиссии Кристина Надь. Вероятно, конференция поможет Косову, инвестиционный климат которого еще долгое время останется сложным в силу нестабильности политической ситуации, невозможности членства в ООН и неясности статуса.