Встреча президентов России и Грузии Владимира Путина и Михаила Саакашвили пройдет в Москве 21 февраля, передают грузинские телеканалы. По их информации, Михаил Саакашвили - пока единственный президент, с которым Владимир Путин согласился встретиться в двустороннем формате в преддверии неформального саммита СНГ.

Ожидается, что в ходе встречи будут обсуждены все актуальные вопросы двусторонних отношений между странами, в том числе касающиеся снятия торговых ограничений, возобновления прямого воздушного сообщения, открытия совместных таможенно-пропускных пунктов на границе и, как следствие, поддержки Грузией вступления России в ВТО, а также ситуация в зонах конфликта. Официальное сообщение о планируемой встрече президентов России и Грузии государственными структурами Грузии пока не распространялось.

Напомним, что в эти дни в Москве консультации с российской стороной проводят два заместителя главы МИД Грузии. 18 февраля для ведения переговоров по возобновлению прямого воздушного сообщения между Россией и Грузией в Москву направляется правительственная делегация Грузии во главе с заместителем министерства экономического развития Вахтангом Лежава. На будущей неделе также ожидается возобновление российско-грузинских переговоров относительно вступления России в ВТО.