Главный результат восьмилетнего цикла правления Владимира Путина состоит в повышении уровня управляемости страной, считают волгоградские аналитики. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM 15 февраля политолог ректор Волгоградской академии государственной службы Михаил Сукиасян, в свою очередь, это привело к устойчивым темпам роста валового продукта страны - ежегодно на протяжении восьми лет он повышался на 7 - 8%, что является очень хорошим показателем и позволило нашей экономике стать седьмой в мире.

"Эти результаты можно спроецировать и на Волгоградскую область, - считает эксперт, - она в эти годы развивалась без шараханий, динамично и уровень управляемости областью тоже повысился".

Относительно негативных моментов, политолог отметил озабоченность президента тем, что ресурсы нефти и газа как основного двигателя российской экономики, практически исчерпаны. "Путин впервые заявил: если мы не совершим прорыв в сферах науки и образования, не оседлаем новейшие инновационные технологии, у нас нет большого будущего, и мы будем отброшены на периферию. Эта задача кажется более сложной и посильна ли она нам, - это очень серьезный вопрос ближайших лет", - заключил Михаил Сукиасян.