В ходе спецоперации в Чечне уничтожены так называемый "эмир" Шатойского и Шаройского районов 19-летний Руслан Сериев, а также трое участников незаконных вооруженных формирований. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 15 февраля, в МВД по Чеченской Республике.

По словам источника, уроженец Назрани Сериев, проживавший в последнее время в Шатойском районе Чечни, находился в федеральном розыске, двое других уничтоженных боевиков жили в Грозненском районе. Личность третьего боевика в настоящее время устанавливается.

"На след боевиков удалось выйти благодаря плану-перехвату "Вулкан-5", введенному в Шатойском районе после дневного обстрела неустановленными лицами автомашин с военнослужащими военной комендатуры. Обстрел велся в районе селения Дай. К счастью, в результате обстрела тогда никто не пострадал", - сообщил источник.

По "горячим следам" группа боевиков была обнаружена. В результате завязавшейся перестрелки между правоохранительными органами и боевиками последние были уничтожены. Со стороны сотрудников милиции никто не пострадал.