Лучшие молодые учителя Псковской области в этом году получат гранты в размере 30 тысяч рублей. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Псковской области, об этом заявила начальник государственного управления образования Псковской области Вера Емельянова в ходе состоявшегося сегодня, 15 февраля, областного форума молодых педагогов "Инициатива молодых - системе образования региона".

Вера Емельянова напомнила, что по инициативе губернатора Псковской области Михаила Кузнецова в этом году будет принята региональная программа поддержки молодых учителей, которые отработали в школе до пяти лет. Из областного бюджета будут выделены средства для денежного поощрения молодых специалистов за творчество и особые заслуги в развитии образования.

Условия конкурса в ближайшее время будут направлены в образовательные учреждения, и ко Дню учителя будут подведены итоги и награждены победители.

Напомним, в рамках национального проекта "Образование" за два года лучшие учителя Псковской области получили 92 премии по 100 тысяч рублей. 1022 учителя получили ежемесячные выплаты и доплаты из областного бюджета. Таким образом, свыше 1100 учителей Псковской области получили поддержку за особый вклад в развитие системы образования.