Вооруженные силы Армении всегда были в стороне от политики, каждый офицер сам сделает свой выбор и отдаст голос за приемлемого для него кандидата в президенты Армении. Об этом заявил министр обороны Армении Микаел Арутюнян.

Как передает корреспондент ИА REGNUM, в то же время он заметил, что как министр обороны всегда поддерживал и будет поддерживать кандидатуру премьер-министра Армении Сержа Саркисяна. "Мы избираем не только президента, но и Верховного главнокомандующего страны, который будет способен руководить армией, если это станет необходимо, если кто-то посмеет посягнуть на нашу безопасность", - подчеркнул он, добавив, что с этой задачей лучше всех из кандидатов справится Серж Саркисян, поскольку долгое время занимал должность министра обороны.

Что же касается остальных кандидатов, то, по словам Арутюняна, может кто-то из них ранее и занимал высокие посты и знает, что такое армия и ВС, однако "не стоит забывать, что армянская армия это уже не армия 90-х и у нее совсем другие проблемы и задачи". "Несмотря на то, что мы победили в войне, сама война не окончена и нам необходимо создать такую армию, которая сумеет дать достойный ответ на агрессию", - отметил он.