15 февраля в территориальные избирательные комиссии были отправлены избирательные бюллетени по выборам президента Российской Федерации, сообщил корреспонденту ИА REGNUM секретарь облизбиркома Вячеслав Коцарев.

ОАО "Владимирская офсетная типография" передала представителям облизбиркома весь отпечатанный тираж, уничтожив бракованные бюллетени. В тот же день бюллетени были переданы сотрудникам Управления спецсвязи по Владимирской области и в сопровождении вооруженной охраны отправлены в территориальные избиркомы.

Во Владимирской области для выборов президента РФ было напечатано 1195010 бюллетеней двух разновидностей. Для голосования с помощью комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) было изготовлено 560 290 бюллетеней, для ручного голосования - 634 720. 2 марта КОИБы будут применяться на 273 избирательных участках городов Владимир, Ковров, Муром и Гусь-Хрустальный. Во Владимире и Коврове на избирательных участках, организованных в СИЗО и в местах временного пребывания избирателей, голосование будет проходить традиционным способом. В территориальные комиссии этих городов наряду с бюллетенями для КОИБов направлены обычные бюллетени. Во Владимир - 2252 штук, в Ковров - 750 штук. Как отметил Вячеслав Коцарев, за два-три дня до 2 марта избирательные бюллетени будут переданы в участковые комиссии в зависимости от местных условий, поскольку необходимо обеспечить круглосуточную охрану с помощью милиции.