Генеральный директор ОАО "Сибирская угольная энергетическая компания" Владимир Рашевский назвал выступление Дмитрия Медведева на V Красноярском экономическом форуме "всеобъемлющим". По его словам, "программное выступление затронуло все аспекты жизни страны. Очень приятно, что у власти есть четкое понимание того, что перспективы развития страны связаны с инвестициями в высокие технологии".

Как рассказал ИА REGNUM-KNews гендиректор СУЭК, "государство готово создавать механизмы поддержки бизнеса, развивать инфраструктуру. Благодаря развитию инфраструктуры, энергетика Красноярского края может развиваться семимильными шагами. Колоссальный потенциал, который здесь есть, безусловно, может раскрыться благодаря развитию магистральных сетей: передаче электроэнергии из Сибири на Урал и дальше в Европу, о чём говорил Дмитрий Медведев".

Кроме того, Владимир Рашевский подчеркнул, что на форуме своевременно был поднят вопрос об инновационной энергетике. "Сегодня, когда в России вновь высокий спрос на инвестиции в энергетику, я считаю, что эти инвестиции необходимо делать совершенно на новом технологическом уровне, и надеюсь, что в самое ближайшее время это будет происходить", - сказал он.

Рашевский добавил, что "в 2008 году СУЭК надеется увеличить объёмы производства, а значит, у наших сотрудников вырастет зарплата, а соответственно, и уровень доступности социальных благ".