На сегодняшний день окончательная причина взрыва жилого дома в Львове не установлена. Однако областная прокуратура исключает версию, что в доме было заложено взрывчатое вещество. Об этом сегодня, 15 февраля, во время заседания штаба по ликвидации последствий трагедии заявил прокурор Львовской области Алексей Баганец, сообщает корреспондент ИА REGNUM в Львове.

По словам прокурора, на данное время эксперты работают над выяснением причин взрыва. В настоящее время проводятся экспертизы, после завершения которых можно будет говорить об окончательных причинах трагедии. Как сообщил начальник львовского городского управления милиции Игорь Цикало, сколько времени это займет - неизвестно. Правоохранительные органы хотят получить выводы других служб, которые уже проводили экспертизу. "Мы должны получить все выводы, а затем назначать судебную экспертизу, на результаты работы которой сможем ссылаться официально", - подчеркнул Алексей Баганец.

Напомним, что 7 февраля в трехэтажном жилом доме на улице Костюшко, 14, в Львове произошел взрыв. Один человек, 73-летний мужчина, в результате взрыва погиб. 11 февраля во время пресс-конференции председатель правления ОАО "Львовгаз" Василий Марчук заявил, что взрыв дома на ул. Костюшко, 14, не является характерным для взрыва газа.