В день президентских выборов в Армении Министерство обороны намерено усилить службу на границе с Азербайджаном. Об этом в беседе с журналистами 15 февраля заявил министр обороны Армении Микаел Арутюнян.

Как передает корреспондент ИА REGNUM, по его словам, в этот день, 19 февраля, пограничники на передовых линиях будут нести службу в повышенной боеготовности. Так, в случае, если в Армении будут происходить какие-то события и ситуация в стране дестабилизируется, Азербайджан может воспользоваться этим. Вместе с тем министр отметил, что не видит особой напряженности в стране. "Предвыборный процесс протекает в нормальном русле, и я уверен, наш народ не пойдет по пути накала обстановки", - отметил он. "Как член правительства, я знаю, что десятки раз руководство страны говорило о необходимости проведения лучших выборов, поскольку справедливо избранный президент будет себя прекрасно чувствовать у себя в стране и на международной арене", - заключил он.

Выборы в Армении пройдут 19 февраля. Период предвыборной агитации завершается 17 февраля. На президентский пост претендуют девять кандидатов.