IV областной студенческий фестиваль "СтудЗима - 2008" открылся в столице Приангарья 15 февраля. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Агентства по молодежной политике Иркутской области, фестиваль проводится в рамках международного Байкальского фестиваля зимних игр "Зимниада-2008". В мероприятии принимают участие 35 команд - учащиеся высших и средне-специальных учебных заведений, представители общественных организаций и советов молодых специалистов.

В программе фестиваля три этапа. Первый (15-16 февраля) - реализация командами-участницами социальных проектов, творческих конкурсов и спортивных соревнований. Второй этап запланирован на 22 февраля - будет организован брейн-ринг, игра на знание исторических мест Иркутска "Ключи от города". По результатам первых двух этапов определятся команды, вышедшие в финал. Третий этап состоится 29 февраля в поселке Култук Слюдянского района - скаутское ралли, творческий конкурс и "Ледовые игры на Байкале".

- Студенческий фестиваль "СтудЗима-2008" проходит в Приангарье в четвертый раз, - сообщил руководитель Агентства по молодежной политике Иркутской области Игорь Иванов. - С каждым годом в нем принимают участие все больше команд. Мы стремимся привлекать молодежь к активному участию в общественных процессах, ориентировать молодое поколение на здоровый образ жизни.