В Новгородской области сегодня, 15 февраля, начались мероприятия, посвященные общероссийскому Дню молодого избирателя. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в избирательной комиссии Новгородской области, в администрации области члены облизбиркома сегодня встретятся со студентами вузов области и проведут круглый стол с молодыми избирателями и представителями региональных отделений политических партий. В самой избирательной комиссии Новгородской области сегодня пройдет день открытых дверей. Кроме того, студентам юридического факультета Новгородского госуниверситета, успешно завершившим обучение на спецкурсе по избирательному праву, в этот день торжественно вручат дипломы.

Мероприятия в рамках Дня молодого избирателя пройдут в районах Новгородской области до 27 февраля. В Великом Новгороде 22 февраля завершится областная олимпиада школьников по избирательному праву, в районных центрах будут проведены интеллектуальные игры и конкурсы знатоков права.

Напомним, по решению Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Российской Федерации День молодого избирателя проводится в регионах России в третье воскресенье февраля и посвящается выборам президента России.