В 2007 году администрация Находки (Приморский край) направила 6 млн рублей на капитальный ремонт культурно-досуговых учреждений города. Как 15 февраля рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Находки со ссылкой на данные начальника управления культуры администрации Находки Татьяны Ольшевской, в 2007 году досуг жителям Находки обеспечивали 23 учреждения культуры - дома культуры, театр кукол, городской парк, детские школы искусств и художественные школы, а также 14 подразделений центральной библиотечной системы

"На радость горожанам в будни и праздники трудилась почти тысяча человек. За год проведено 3 420 мероприятий: концертов, конкурсов, фестивалей, выставок - на сотню больше, чем в году предыдущем", - отметила Ольшевская.

В 2007 году в Находке отремонтированы городской музей, центральная библиотека, муниципальный центр культуры, Дом молодежи, детская художественная школа № 1, школа искусств № 4 в поселке Ливадия. Кроме того, в Находке третий год не только восстанавливаются старые, но и создаются новые очаги культурного отдыха. Уже почти год радует жителей и гостей Находки активной выставочной деятельностью муниципальная картинная галерея "Вернисаж", добавили в пресс-службе.

Также в пресс-службе сообщили, что 2007 год снова был отмечен многочисленными победами находкинских талантов - участников краевых, всероссийских и международных конкурсов. Самой яркой можно назвать золотую награду юной танцевальной пары из клуба "Надежда". Денис Лелин и Виктория Литвинова стали абсолютными чемпионами на Открытом чемпионате в Германии и Международном чемпионате "Слава России". Отличился и детский образцовый хор "Радуга" из школы искусств № 1 "серебром" на Международной хоровой олимпиаде стран АТР в Индонезии. Городской музейно-выставочный центр завоевал грант благотворительного фонда Владимира Потанина на создание морского музея.