Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, представители комитета по делам молодежи администрации города Кирова по итогам опроса городского населения пришли к выводу необходимости введения в молодежную политику системы правового воспитания. В связи с этим комитет по делам молодежи выступил инициатором нескольких проектов, направленных на повышение правовой культуры кировской молодежи.

Сегодня на базе средней школы № 14 реализуется проект "Кировское молодежное демократическое федеративное государство". Подобный проект направлен на изучение модели Российского государства через модель учебного заведения, а также на развитие инициативы школьников.

Вторым реализуемым проектом стала организация Молодежного парламентского клуба при городской Думе. Таким образом, кировская молодежь получила возможность решать вопросы, связанные с молодежной политикой, вносить собственные предложения и идейные разработки.

Дискуссионный клуб, регулярно организующийся специалистами, стал своеобразной базой для получения юридических, правовых и экономических знаний.